Как сообщили во вторник местные СМИ, такое решение принял суд Рио-де-Жанейро по делам семьи, рассматривающий это дело. В качестве истца выступает Жанаина Натьелли Виана Мендиш, с которой у 26-летнего полузащитника испанской "Барселоны" был скоротечный роман несколько лет назад. В результате отношений футболиста и танцовщицы, выступающей в одной из самых популярных телепрограмм в Бразилии ("Воскресенье с Фаустаном"), в 2004 году родился мальчик, которого назвали Жоаном.

Как подчеркивают бразильские информационные агентства, речь идет лишь о временном решении, которое уже вступило в силу и будет действовать до тех пор, пока бразильское правосудие детально не ознакомится с финансовым состоянием Роналдинью. Для этого будут изучены данные бразильских налоговых органов, Центробанка и клуба "Барселона".

Не исключено, что размер алиментов может оказаться и намного больше, если учесть, что по бразильским законам ребенок имеет право получать от 15 до 40 процентов от заработков отца. Таким образом, речь может идти об очень внушительной сумме. На данный момент считается, что доходы Роналдинью достигают $6 миллионов в месяц. Вот и считайте, во сколько могут обойтись полузащитнику "Барсы" ошибки молодости.

Поделиться
Комментарии