На концертных площадках Рима и Стамбула перед многотысячной толпой голливудская знаменитость позволила себе оголить грудь, без зазрения совести демонстрировала нижнее белье, чем вызвала негодование среди видных православных деятелей России.

"Концерт Мадонны в нашей стране я считаю прискорбным событием. Очень жаль, что ответственные за это люди разрешили ее выступления. А ведь она известная сатанистка и кощунница! - возмущается священник Александр Шумский. – Я требую отмены ее приезда и призываю людей поддержать мою инициативу".

Как известно, не единожды Мадонна поддавалась критике со стороны церковных служителей и не только. В своей предыдущей концертной программе эпатажная поп-исполнительница распяла себя на кресте, после чего многие христианские организации обвинили ее в вульгарности и пренебрежительном отношении к верующим.

В этом же турне певица пообещала, что на своем выступлении в Санкт-Петербурге публично поддержит закон о запрете пропаганды гомосексуализма, что заранее стало камнем преткновения в отношениях между звездой и властями Северной столицы.

"Я считаю, что в Россию пора запретить экспорт всякой гадости и пошлости. Мы не сточный канал, мы страна великой православной культуры! - поделился с Life Showbiz глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. – Это обычный эпатаж ее стиля – скучно и мерзко. На мой взгляд, наличие чиконнеподобных в нашей стране – это плохо, это зло".

Однако некоторые уверены, что дело вовсе не в самой исполнительнице, а в том, что она стала заложницей созданного другими людьми образа.

"Проект «Мадонна» - это именно проект, и главная ответственность лежит не на самой, в общем-то недалекой барышне, которая, кстати, в свое время сбежала из католического пансиона и начала свою концертную карьеру в стриптиз-баре в качестве стриптизерши, - рассказал Life Showbiz писатель и богослов Владимир Семенко, - а на людях, являющихся идеологами данного проекта - в его основе лежит продуманная система кощунств".

Поделиться
Комментарии