В начавшемся сезоне телезрители вновь увидят "К сведению" с Натальей Китам, признанный лучшим проектом прошлого сезона "Бессонница" с Айнаром Рууссааром и Александром Чаплыгиным. С конца сентября продолжатся проекты "Спутник" и "Третий сектор". Такую сетку вещания редакции Иванов охарактеризовал как самую оптимальную: "Не имеет смысла на безденежье инвестировать в новое, так что улучшим имеющееся. А новые проекты на подходе. Их основная направленность — хорошая телевизионная журналистика".

"Постоянная нехватка денег, кривляние политиков перед рассмотрением бюджетов ЭТВ и ЭР на следующий год, перманентное желание тех же политиков управлять и редактировать — все это характеризует околополитический пейзаж общественно-правового вещания", — сказал Иванов.

"Просто диву даешься, с какой самоуверенностью некоторые потенциальные народные избранники считают естественным свое попадание на телеэкраны под любым соусом в период предвыборной борьбы, — добавил главный редактор. — Согласно своей внутренней установке и в соответствии с требованиями Совета по общественно-правовому вещанию, редакция передач на русском языке сама определяет объем так называемых предвыборных передач. Для нас главным является принцип журналистской этики и уравновешенности в подаче. Одно могу сказать точно — редакция обязана считаться с инфопотребностями русскоязычного потенциального избирателя".

Поделиться
Комментарии