Российская пресса присоединилась и начала разыскивать героя, по форме которого можно было определить, что он служит в каком-то из отечественных ведомств. Роман Бурцев сам дал о себе знать и написал в “Комсомолку”. Дальше работника структурного подразделения МЧС стали рвать на куски: интервью за интервью, съемки за съемками, даже позвали на столичный телеканал работать.

Но свою профессиональную деятельность Роман не оставил, умудряется совмещать службу с походами на светские мероприятия, куда его активно приглашают, успевая учавствовать в тех или иных проектах, в том числе и рекламных. Как подчеркнул “КП” Бурцев, только в свободное от основной деятельности время.

Приглашение на очередные съемки он получил летом. И согласился сыграть главную роль своего двойника для заглавного видео первого Всероссийского фестиваля кинопародий “Швединг”, стартовавшего 6 августа на “Винзаводе”. Бурцев снялся в пародии на “Титаник” Джеймса Кэмерона в роли Джека Доусона, в партнерши ему тоже подобрали относительно похожую (цветом волос?) на Кейт Уинслет девушку-блоггершу по имени Хлоя.

“Комсомолка” поздравила спасателя с дебютом путь не в полноценном, но в небольшом смысле кино.

- Снимали на ВДНХ 18 июля, — рассказал Роман. — Готовиться не пришлось, не худеть, не толстеть не заставляли. Сценарий прочитал за два часа до съемок. Слов почти не было, учить ничего не пришлось. Много было импровизаций. Сложно было исполнять танец, ведь раньше мне танцевать не приходилось. Партнершу впервые видел, знаю, ее выбирали по цвету волос. Она русская, живет во Франции.

-Как думаете, хоть и комичная роль, но Ди Каприо бы понравилось? Он вообще знает о вашем существовании?

- Не мне судить, как я сыграл, тем более это несерьезный жанр. А Ди Каприо, думаю, знает обо мне, ведь мои фотографии печатали в The Daily Mail, американских изданий Maxim и Cosmopolitan. Для Cosmo скоро будем делать фотосъемку. Из Нью-Йорка специально приедут, мы уже договорились.

- А этот фильм Ди Каприо увидит?

- Возможно. Он же есть в интернете. Другой ролик (рекламный) с моим участием как двойника за 3 дня посмотрели 1,3 миллиона человек!

- На улицах узнают?

- Да, но по имени меня не знают, так и зовут Ди Каприо…

- Ваш голливудский двойник предпочитает моделей. А какие у вас вкусы? Небось много поклонниц пишет?

- Пишут, но немного. В интернете может писем 100-200 получил. Но многие из других городов России и даже из других стран знакомятся. А я считаю, что без личного общения нельзя. Несколько раз ходил на свидания, но пока свою вторую половинку не нашел. Для меня модельная внешность — не главное. У меня свои вкусы, не как у Ди Каприо. В первую очередь девушка должна быть доброй.

По словам Романа Бурцева, он регулярно получает разные предложения о сотрудничестве. Но не на все соглашается. К примеру, недавно его позвали поучаствовать в рок-концерте, а он отказался, так как не любит этот музыкальный жанр. А так открыт для многого по соусом двойника звезды Голливуда.

Поделиться
Комментарии