“Со слов членов экипажа, причиной аварийной посадки воздушного судна стало задымление в хвостовой части самолета, а именно в кухонном отделении. О сложившейся ситуации бортпроводники аэробуса сообщили командиру воздушного судна, который принял решение о совершении аварийной посадки в ближайшем аэропорту”, — сказали “ИТАР-ТАСС” в пресс-службе Уральского СУ на транспорте.

Сейчас пассажиры аварийно севшего лайнера находятся в международном секторе аэропорта “Большое Савино”. Часть из них расселят в местных гостиницах, часть отправят запасными рейсами. Люди обеспечены едой, и в ближайшее время за ними прибудет самолет, пишет “Экспресс-газета”.

Что касается Шахрина, летевшего злополучным рейсом, он также находится в Перми вместе с супругой и чувствует себя хорошо.

“Сейчас у группы отпуск между гастролями. Музыканты разъезжают. Владимир с женой отправились в Италию, где они любят отдыхать в небольших городках. Но так случилось, что они оказались в Перми”, — рассказала “Интерфаксу” пресс-атташе “Чайфа” Марина Залогина.

Поделиться
Комментарии