По первоначальным оценкам, концерт Placebo, состоявшийся в день открытия фестиваля, посетили 15 000 человек.

Сегодня на главной сцене будут царить коллектив с одним из самых громких в Эстонии имен – Smilers, а затем – российская певица Нюша. Von Hertzen Brothers и Лийс Лемсалу будут разогревать публику в зоне Hartwall Original.

Мощный трибьют-концерт, посвященный музыке группы Bee Gees, на винно-джазовой сцене даст Ролф Роозалу. На сцене Rerto FM будут зажигать легенды панка Vanemõde и Traffic. Всего на разных сценах выступит почти 20 артистов.

На части Певческого поля, расположенной ближе к морю, занятия найдутся для всех – от банджи-джампинга до приключенческого автобуса, от каруселей лунапарка до кальянов.

Десятки национальных кухонь будут предлагать не только обычную фестивальную еду, но и легкие закуски, а также блюда для вегетарианцев. В числе прочих будет представлено многообразие азиатской кухни, ливанская кухня, мексиканская кухня, а также кубинская кухня с обширной развлекательной программой.

Наряду со ставшими уже традиционными крупными и знаменитыми пивными марками в этом году будет представлено множество сортов домашнего пива как из дальних уголков Земли, так и из Эстонии.

Поделиться
Комментарии