"Стинг известен как борец против преступлений, направленных против человечности, поэтому его выступление и тексты его песен подходят для концерта в день национального траура", — сказала вице-мэр столицы Лийза Пакоста.

Стинг является активным членом международных организаций Amnesty International, Rain-forest Foundation и организатором серии концертов за свободу Тибета "Free Tibet".

По словам Пакосты, выступление Стинга в день национального траура поможет донести до всех как в Эстонии, так и во всем мире весть о совершенных здесь преступлениях. Именно поэтому Таллиннская горуправа поддерживает проведение концерта 14 июня, в день массовой депортации эстонцев, отмечает вице-мэр.

Пресс-секретарь фирмы Makarov Muusik, являющейся организатором концерта, Койт Раудсепп сообщил ЕТА, что Стинг хорошо знает, что значит 14 июня для эстонцев, и что выступление назначено на этот день неслучайно. "Именно Стинг должен выступить в день траура", — считают организаторы концерта, отмечая, что зарубежные эстонцы неверно поняли цели запланированного выступления, которое ни в коем случае не будет обычным рок-концертом. Выступление Стинга приурочено к 60-летию со дня массовой депортации эстонцев, сказал Раудсепп.

Поделиться
Комментарии