Михаил Барышников, не так давно объявивший о завершении своей сценической карьеры, успел за свою жизнь не только получить все возможные балетные награды, но также претендовал на "Оскар". В 1977 году в Америке вышла драма "Точка поворота", в которой Барышников исполнил одну из ролей. Фильм был посвящен, разумеется, балету — Барышников играл артиста Юрия Копейкина, танцевал и пел под гитару песню Владимира Высоцкого.

Америка оценила таланты русского гения и номинировала его на приз за лучшую роль второго плана. "Оскар", как и "Золотой глобус", ему не дали, но кинокарьера сложилась — Барышников снялся в девяти картинах. С телевидением его отношения сложились еще лучше — "Эмми" за "Барышникова на Бродвее" и "Барышникова в Белом доме".

Участие 55-летнего артиста в "Сексе в большом городе" придает сериалу неожиданный поворот. Во-первых, очевидно, что Барышников будет не единственной знаменитостью, которую создатели приберегли для финального сезона. Во-вторых, будет занятно взглянуть на Сару Джессику Паркер рядом с Михаилом Барышниковым — более трогательной и нелепой пары трудно себе представить.

Поделиться
Комментарии