Лидер группы Iron Maiden Брюс Дикинсон считает, что злокачественная опухоль на языке у него могла появиться из-за вируса, передающегося половым путем. Музыкант не уверен, но и не исключает такую возможность. По его мнению, причиной рака мог стать папиллома-вирус человека.

"У меня была опухоль в языке размером с шар для гольфа. Другая, размером с крупную клубнику, была в лимфоузле справа на шее. Все смеются над Майклом Дугласом, потому что он тоже считает причиной рака оральный секс. Но я бы посоветовал всем серьезнее относится к этому. Тысячи людей рискуют. Ребята, вы должны знать, если у вас появились опухоли в этих местах и вам за 40, антибиотиками тут не отделаешься. Идите сдавать анализы", – заявил Дикинсон в интервью для радио Sirius-XM.

Как писали Дни.Ру, в мае солист Iron Maiden рассказал о том, что вылечился от рака. Злокачественную опухоль языка у музыканта врачи обнаружили в ходе обычной проверки. Исцеление произошло благодаря курсу лучевой и химиотерапии.

В 2011 году Майкл Дуглас смог победить рак гортани. Двумя годами позже голливудский актер назвал причиной своего недуга оральный секс. Тогда же специалисты подтвердили слова Дугласа, отметив, что папиллома-вирус человека действительно передается во время орального секса и может стать причиной возникновения злокачественных опухолей.

Поделиться
Комментарии