Россиянин Сергей Лазарев, за которого уже через несколько дней будет держать кулаки вся страна во время конкурса “Евровидение”, серьезно готовится к своему выступлению в Стокгольме. 33-летний певец все время проводит на репетициях и в спортзале, где совершенствует физическую форму. Сноровка потребуется Сергею во время сложнейшего номера, который он исполнит на сцене европейского конкурса.

На первой репетиции Лазарев упал с декорации — после этого артиста буквально засыпали вопросами: что же произошло в этот момент? В эксклюзивном интервью Лайфу во время своей первой прогулки по городу после напряженных репетиций, Сергей рассказал, что всему виной оказались его новые кроссовки, оказавшиеся чересчур неудобными.

— Наконец-то у меня появилось 15 минут свободного времени, чтобы подышать воздухом, — поделился с Лайфом Сергей во время прогулки. — Я приехал в Стокгольм, погода очень хорошая, а мы все время сидим в отеле в специальных комнатах для интервью, хотя, конечно, мы приехали сюда совсем не отдыхать. После репетиции я был в спортзале, очень важно держать себя в форме.

Во время прогулки по Стокгольму российский артист то и дело получал комплименты от местных жителей — российского артиста уже хорошо узнают на улицах Стокгольма. Напомним, европейские букмекеры считают Лазарева одним из главных претендентов на победу.

— Стокгольм — очень музыкальный город! На каждом светофоре играют песни предыдущих победителей “Евровидения”, вот сейчас, например, играет “Euphoria” певицы Loreen, — рассказывает Сергей, гуляя по улицам.

Расскажите о вашем падении во время первой репетиции. Что произошло?

— На самом деле ничего страшного не было. Человек первый раз вышел на сцену, впервые вывезли конструкцию. Это была техническая репетиция, которую не должны были снимать. Она проводится, чтобы режиссерская команда познакомилась с номером, это репетиция без света, просто для понимания, что происходит. У меня были новые кроссовки, на которых была довольно скользкая подошва. В пресс-центре показывали трансляцию, поскольку пресса не допускается в зал. И в тот момент, когда я поскользнулся, трансляцию закончили. Естественно, все подумали, что декорации разрушились и так далее, начали писать в социальные сети и все думали, что что-то случилось. А я в это время просто встал и сказал: “Окей, давайте сначала!”. Я вообще в полном порядке, это все дурацкие кроссовки, которые я уже выкинул! Впереди еще много работы и много репетиций и прогонов, так что самое интересное вас ждет впереди.

Поделиться
Комментарии