Резкое заявление Сергей сделал на пресс-конференции, приуроченной к премьере его нового шоу, пишет Heat.ru.

“Это теперь мой принцип, — пояснил свою позицию певец. — Я устал от засилия фонограммы — на ТВ, да и вообще везде. Поэтому принял решение отказываться от всех выступлений под фанеру. Возможность спеть с музыкантами в режиме live — теперь мое условие. Если такой возможности нет — я выступать не буду”.

Сергей пояснил, что уже успел поработать в таком режиме. В частности, спел на нескольких сборных “солянках” и в ТВ-проектах. Певцу было очень приятно, что это отметили его старшие и более опытные коллеги по шоу-бизнесу. Лазарев очень надеется, что этим своим поступком подаст пример многим молодым артистам, которые только начинают карьеру на поп-сцене.

“Мне обидно, что наш шоу-бизнес в последнее время движется назад, — добавил Лазарев. — Артисты продолжают использовать старые фишки. Но послушайте, это то же самое, если мы в эпоху “айфонов” и “айпэдов” будем пользоваться пейджерами! Свой концерт 30 марта я делаю по примеру западных шоу. Пусть меня обвиняют в том, что я излишне подражаю Западу. Но я — за качество”.

В самом конце пресс-конференции Сергею преподнесли сюрприз. Руководство компании “Сони мьюзик” вручило певцу награду за самые большие продажи в России. К слову, саму награду основали совсем недавно. И первым лауреатом стал Лазарев.

Поделиться
Комментарии