Сергей Лазарев вместе с остальными победителями первого полуфинала конкурса “Евровидение” принял участие в пресс-конференции.

Один из вопросов, который задали российскому исполнителю, оказался провокационным — украинский журналист поинтересовался: “В случае победы России смогут ли геи и лесбиянки — поклонники “Евровидения” — приезжать в страну, где запрещена гей-пропаганда, и чувствовать себя там комфортно?”.

— Геи могут не бояться приезжать к нам в страну. У нас в стране много клубов и ресторанов для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, — заявил Лазарев, добавив, что не стоит бояться приезжать в Россию.

Наставник исполнителя Филипп Киркоров отметил, что Россия — удивительная добрая страна и пригласил всех присутствующих на белые ночи в Санкт-Петербург.

Кроме того, журналисты пытались задать азербайджанской исполнительнице Семре вопрос о ситуации в Нагорном Карабахе. Однако ведущий прервал их, напомнив, что спрашивать следует исключительно о музыке, не примешивая к ней политику.

Добавим, что Сергей Лазарев будет выступать во второй половине финала конкурса. Это считается удачным, поскольку предыдущие победители конкурса выступали как раз во второй половине.

Поделиться
Комментарии