Сперва родственники артистки не отреагировали на новость. Но теперь сестра Жанны Фриске прокомментировала “СтарХиту” ситуацию. Наталья не осведомлена о сделках, связанных с реализацией имущества певицы, но полагает, что этим мог заниматься Дмитрий Шепелев.

“Я узнала об этом из газет, я не в курсе, что мы продали, какую долю. Если Дмитрий продал какую-то часть имущества, думаю, это уголовно наказуемо. Я не знаю, мы ничего не продавали, у нас идут судебные разбирательства, я, правда, вообще не в курсе”, — поделилась родственница певицы с редакцией.

Пока неизвестно, каков источник средств, перечисленных на счет “Русфонда”, но 11,5 % от размера долга оказались погашены. Представитель благотворительной организации отметил, что это лишь первая часть от общей суммы, которую близкие певицы должны вернуть по решению суда. Постановление было вынесено еще в 2017 году.

Все деньги, которые семья Фриске вернет фонду, учреждение планирует направить на лечение детей, у которых обнаружили злокачественные опухоли мозга. Несмотря на то, что поклонники собирали средства пять лет назад, они получили возможность вернуть их сейчас, обратившись к руководству благотворительной организации.

Дмитрий Шепелев не комментировал информацию о погашении задолженности, поэтому до сих пор неизвестно, кто инициировал платеж, и было ли имущество Жанны Фриске выставлено на продажу. Появились версии, что недавно кто-то приобрел дом артистки в Истринском районе Подмосковья, а часть вырученных от сделки средств была перечислена в “Русфонд”. Шесть лет назад двухэтажный особняк обошелся Фриске и Шепелеву в 38 миллионов рублей, и такая сумма могла полностью избавить семью от споров с благотворительной организацией.

Поделиться
Комментарии