Эх, прокачу!

Проект открывается показом самого, пожалуй, противоречивого фильма последних лет — боевика "Бумер" Петра Буслова. Первый "Бумер" был тем редким фильмом, чей сенсационный успех становится неожиданностью для всех, в том числе и для его создателей. Его смотрели все — от таксистов до профессоров. Саундтрек Сергея Шнурова к этому фильму в одночасье стал хитом, а владельцы мобильных телефонов не один год вели негласное соревнование — у кого "бумеровская" мелодия продержится дольше…

В 2006 году вышло продолжение истории — "Бумер. Фильм второй". Кассовые сборы в России этого более романтичного, но от этого не менее напряженного фильма, составили свыше 12,5 миллионов долларов!

Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин — известнейший переводчик и "псевдопереводчик" фильмов — не смог остаться в стороне, и сделал свою версию озвучки "Бумера" — "Антибу-мер". В результате, по бескрайним просторам России мчится жертва отечественного автосервиса — черный бумер с движком от Запорожца. Четверо друзей, яростные фанаты футбола, мечтают попасть в Португалию — на Евро-2004. И даже цепь роковых встреч с угрюмыми оборотнями в погонах, озверевшими любителями филармонии и оборзевшими звездами провинциального шоу-бизнеса не может им помешать. Чего стоит саундтрек к фильму — тут тебе и "Песенка Чебурашки", и "Седая ночь" Юры Шатунова, и конечно же "Черный Бумер" Сереги!

Братья и сестры

Затем проект продолжится начнется культовыми фильмами Алексея Балабанова с участием Сергея Бодрова-младшего: "Брат" и "Брат 2", а также боевиком "Сестры", в котором так рано ушедший от нас актер выступил в роли режиссера, открыв для зрителей новую звезду — Оксану Акиньшину (позднее снималась в таких хитах как "Лиля 4ever", "В движении", "Превосходство Борна").

Главный герой "Брата" и "Брата 2" Данила Багров стал настоящим кумиром российской молодежи — немногословный, честный, справедливый… Но в своей справедливости готовый преступить закон. Этакий герой нашего времени, но какое время — такие и герои.

Оба фильма были буквально растащены на цитаты. От "Запомни американец: сила не в деньгах, сила в правде" до "Бен, это Данила. Ай нид хелп!".

Не последнюю роль в популярности второго фильма сыграл саундтрек, в записи которого принимали участие Земфира, Юля Чичерина, Бутусов, команды Би-2, Крематорий, Агата Кристи, Океан Эльзы и многие другие.

Искреннее кино "Сестры" — это фильм о том, что, даже живя в мире жестокости и ненависти, можно найти в своем сердце место для любви. "Когда тебе восемь — весь мир против тебя. Когда тебе тринадцать — ты против всего мира". Гран-при фестиваля "Кинотавр" за лучший дебют.

Блокбастер по бестселлеру

Также зрителя 3+ ждет нашумевший боевик "Охота на пиранью". Выпущенный этой весной в прокат боевик "Охота на пиранью" — экранизация одноименного романа Александра Бушкова. Владимир Машков, Светлана Антонова, Евгений Миронов, Сергей Гармаш — звездный актерский состав не дает зрителю скучать ни минуты!

Под видом совместного отпуска агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются на Север с заданием ликвидировать подводный склад секретного оружия. Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового "хозяина тайги" Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей. Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари в северных лесах окажется не менее опасным, чем для живых мишеней…

Поделиться
Комментарии