Мастера говорят, что работать с молодыми ребятами очень интересно и даже необычно. А Сергей Шакуров, исполняющий в фильме роль директора, признался, что и за кадром приходится дисциплинировать молодых актеров.

“У нас в первые съемочные дни была очень мощная нагрузка. Много народу, ребята-школьники, тяжелоуправляемые. Это все не так просто: организовать съемку, как-то дисциплинировать их, чтобы они нас не как персонажей, а хотя бы как людей слушались. Приходится и за кадром быть учителем. Это нормально, они же не профессионалы — школьники, веселее и беззаботные ребята”.

Михаил Пореченков, исполняющий роль учителя физкультуры, с мнением “директора” не согласен. Актер считает, что работает вместе с самостоятельными взрослыми людьми и воспитывать никого из них уже не надо.

“Они самостоятельные люди, мы должны уважать друг друга. Если они уважают меня, то я уважаю их. А если нет, то это уже другой разговор. Пока все замечательно. Никаких эксцессов и проблем со стороны ребят. Они работают профессионально, они работают здорово, слаженно, поэтому никаких замечаний нет”.

А вот Михаил Трухин — учитель труда и поклонник рок-музыки, общего языка с молодыми коллегами пока не нашел, но уверен в том, что это обязательно произойдет.

“С молодыми актерами мы пока не нашли общего языка, поскольку у меня пока только второй съемочный день. Но все впереди. Ребята очень живые и большие молодцы”.

Поделиться
Комментарии