Не так давно общественность была взбудоражена новостью: эпатажный певец Прохор Шаляпин в третий раз женился. Избранницей стала его многолетняя подруга, певица и модель Анна Калашникова. Она была чудо как хороша в белом кружевном платье, а жених смотрелся сказочным принцем в классическом голубом костюме. Мы уж было хотели поздравить пару с долгожданной церемонией, но оказалось, что делать это пока рано. Ведь то была лишь репетиция грядущего события.

“Сегодня была просто свадебная фотосессия, — поделился с Днями.Ру Прохор, — свадьба еще впереди — как раз сейчас мы определяемся с датой”. Ну потом, немного погодя, продолжил раскрывать нашему корреспонденту все тонкости грядущей церемонии.

Прохор, сегодня появилась новость о том, что Вы отменили свадьбу из-за семейной трагедии. Когда теперь планируется Ваше с Анной торжество?

Да. Но это чисто техническая накладка. Просто 7 марта умерла Анина любимая бабушка, и на 15 апреля выпадает 40 дней с момента ее смерти. Гулять свадьбу в такой день не очень правильно, согласитесь. Поэтому нам придется перенести торжество на более позднее время.

Анна рассказывала, что свадьбу стоит ждать в мае, не боитесь примет? Говорят, что в этот месяц нельзя вступать в брак.

Я не очень верю в эту примету, если честно. Вот со своей прошлой женой Ларисой Копенкиной мы зарегистрировали свои чувства зимой. В декабре. И не могу сказать, что с ней я совершенно не маялся. Более того, наши отношения с Аней сейчас не в пример спокойные. Видимо потому, что начинались они с дружбы и у нас была возможность хорошо узнать друг друга. В связи с этим не исключаю, что женитьба в таком неспокойном месяце сможет пойти нам на пользу и внести некоторую долю спонтанности в нашу идиллию. Кроме того, сколько уже можно переносить эту свадьбу? Это становится смешно. У Вас уже все готово к этому знаковому событию?

Нет, конечно. У Ани постоянно возникают новые идеи относительно грядущего торжества. Например, сейчас ей хочется, чтобы у нее было три платья вместо одного. Причем одно из них обойдется в миллион двести тысяч. Мои костюмы, к сожалению, стоят гораздо дешевле. Мужская мода не предполагает столь серьезных трат. Все три моих наряда обойдутся всего в 500 тысяч. А еще должны быть карета, лошади, дорогой ресторан. Кольца мы еще не купили. Одним словом, голова идет кругом от всех этих приготовлений. Спасибо большое нашему свадебному организатору, что не бросает меня в этой сложной ситуации. И помогает в организации события века. Без нее я бы точно не справился со всеми желаниями моей невесты.

Как Вы лично готовитесь к свадьбе?

Ой, я поставил себе цель — накачать идеальный пресс к моменту торжества. И сейчас упорно иду к этой цели. Дважды в неделю занимаюсь в специальном костюме с персональным тренером. По моей форме пульсируют электрические импульсы, что обеспечивает максимальное сокращение мышц. Говорят, что эта практика очень действенная. Не знаю. Но если из этого что-то получится, обещаю порадовать поклонников эротической фотосессией прямо перед ЗАГСом. Параллельно с тренировками я занимаюсь верховой ездой. Правда, это делается не столько для фигуры, сколько для моей будущей жены. Ей бы очень хотелось, чтобы к дворцу бракосочетания я подъехал на коне. Я обещал попробовать.

Многие звездные пары пытаются скрыть свои свадьбы, почему Вы решили объявить о торжестве заранее? Не боитесь завистников?

А зачем его скрывать? Во-первых, журналисты все равно попадут на свадьбу. И из-под полы все снимут. Криво-косо. И придется потом краснеть перед соседями за неудачные кадры. Нет уж, извините. Кроме того, у Анечки это первая свадьба. Она очень долго ее ждала и очень хочет, чтобы все было красиво.

Будет ли на свадьбе присутствовать главный гость — Ваш сын Даниил?

Не уверен. Свадьба — это ведь весьма энергозатратное мероприятие. Не каждый взрослый в силах его выдержать, что уж говорить о годовалом ребенке. Я думаю, Данечка поздравит нас перед отправлением в ЗАГС и уже после, как мы станем мужем и женой.

По некоторым данным, торжество обойдется Вам в 10 миллионов, кто в Вашей паре инициатор такой роскошной свадьбы?

Наверное, все-таки Аня. Как настоящий мужчина, я не обращаю внимания на такие мелочи, как цвет свадебных голубей, длина фаты, а также стоимость самогона на банкете. Мне важен сам штамп в паспорте и только.

В стане кризис, откуда у Вас такие средства?

Нам помогает наш хороший друг, за что ему большое спасибо.

Что для Вас брак? Почему вы решили узаконить свои отношения именно сейчас?

Я вообще противник гражданского брака. Конечно, нельзя жениться сразу — надо обязательно проверить свои чувства временем и желательно бытом. Но если в паре есть любовь, если отношения серьезные, проверенные различными жизненными обстоятельствами, они обязательно должны быть зарегистрированы официально. Да, это не очень современный подход. Но что поделать. Таким меня воспитали мои родители, и я им очень благодарен за это.

Прохор, для Вас это будет уже третья свадьба, что Вы чувствуете, есть нотки волнения?

Конечно, я нервничаю перед свадьбой. Но сильно афишировать свои эмоции не хочу. Все-таки свадьба — это больше женский праздник. И волноваться должна невеста.

У Вас уже есть мысли по поводу свадебного путешествия?

Я думаю, что мы с Аней отправимся куда-нибудь в жаркие страны. На Филиппины, например, но пока не решили, если честно.

У Вас растет прекрасный сын, хотите ли Вы еще детей?

Аня всерьез об этом думает, но там как Бог даст.

Что у Вас сейчас на первом месте — семья или карьера?

Понимаете, для меня это не вполне корректный вопрос. Так как я думаю, что если мужчина успешен в карьере, прекрасно зарабатывает, то его вторая половина и дети будут чувствовать себя куда счастливее, чем если бы он оставил свои амбиции где-то внизу карьерной лестницы. Поэтому работа всегда у меня будет на первом месте. И не только ради себя любимого.

Вы с Анной оба знаменитые личности, как часто Вам удается побыть наедине?

Не очень часто. Особенно в последнее время. Но мы стараемся. Например, недавно съездили вместе на неделю в Сочи. Так сказать, совместили работу и удовольствие. Вечером выступали на фестивале, а днем гуляли по городу и любовались пляжем. Купаться, к сожалению, было рановато. Сейчас холодно даже в Сочи. Но нам все равно понравилось. Поездка получилась на удивление романтичной. Аня даже задумалась о прибавлении в семействе.

Поделиться
Комментарии