Известная британская актриса Шарлотта Рэмплинг (Charlotte Rampling) заявила журналистам, что бойкот церемонии “Оскара”, к которому одной из первых призвала актриса и продюсер Джада Пинкетт-Смит (Jada Pinkett Smith), очень похож на проявление расизма.

“На “Оскаре” цветные часто развлекают публику и раздают награды, но наши актерские достижения редко признаются. Может быть, всем чернокожим стоит воздержаться от участия [в церемонии]? Люди обращаются с нами так, как мы им позволяем”, — заявила ранее Смит.

“Это расизм, направленный против белых. Возможно, ни один из чернокожих актеров не заслужил войти в окончательный список”, — заявила актриса.

На вопрос, как она оценивает возможность установления квот для меньшинств при выдвижении номинантов на “Оскара”, Рэмплинг ответила: “Зачем разделять людей? Мы сейчас живем в странах, где принимают практически любого. Всегда найдется способ создать проблемы: “он слишком красивый”, “он слишком черный”, “он слишком белый”. Всегда найдется кто-то, кто скажет: “Ты слишком …” Что мы собираемся делать? Мы хотим классифицировать всех, чтобы создать тысячи маленьких меньшинств повсеместно?”

Кстати, Шарлотта Рэмплинг номинирована в этом году на “Оскар” за роль в фильме “45 лет”.

Поделиться
Комментарии