С этого года фестиваль становится двухдневным и займет целый уик-энд — 23 и 24 июля. Это позволяет представить публике вдвое больше любимых артистов. С другой стороны, теперь все участники "Крыльев" смогут отыграть полновесные концертные сеты.

Отныне количество артистов, заявленных на участие в фестивале "Крылья", превышает полсотни. Наравне со звездами первой величины выступят коллективы, пока не известные в рамках целой страны, но завоевавшие статус в отдельных стилях и направлениях. Только "Крылья", как всеформатный фестиваль, может позволить себе пригласить лучших представителей различных жанровых формаций, а также поддержать молодых исполнителей — харизматичных, интересных, профессиональных и обладающих потенциалом и энергетикой, необходимыми для того, чтобы завести огромную аудиторию фестиваля "Крылья".

Если раньше "Крылья" делали акцент на рок-звезд, то сейчас фестиваль позволяет охватить весь спектр современных музыкальных направлений: рок, альтернатива, ска, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронная музыка, рэп и прочие другие. Помимо новых имен, расширена и географическая принадлежность участников: Россия, Украина, Белоруссия, Узбекистан. Лучшим подтверждением этих слов станет список участников фестиваля "Крылья-2005": … И Друг Мой Грузовик, 5NIZZA, 7РАСА, Animal Jazz, Billy's Band, Cabernet Deneuve, CATHARSIS, Drum ecstasy, FAQ, Jane Air, La Comparsa Primera, Pipes & Drums, Tequilajazzz, Tractor Bowling, W.K.?, ZVEROБой, Агата Кристи, Алиса, Ария, БИ-2, Браво, Братья Грим, Бутусов и "Ю-Питер", Ва-Банкъ, Дети Picasso, Ёлка, Земфира, Индрик — Зверь, КедрыВыдры, Кипелов, Кирпичи, Корней, Корней, КОРОЛЬ и ШУТ, Машина Времени, Морэ&Рэльсы, НАИВ и Блондинка КсЮ, Обморок и мама, Пасхальное Шествие, Пилот, Психея, Сергей Бабкин, Скрэтч, Сплин, Сурганова и оркестр, Торба на Круче, Уматурман, Фруктовый Кефир, Чайф, Чиж и Со.

Из верных источников стало известно, что все участники фестиваля порадуют зрителей "Крыльев" не только своими проверенными боевиками, но и композициями с только записываемых альбомов, а для настоящего меломана это просто бесценный подарок! Естественно, готовятся театрализованные программы, множество сценических эффектов и прочих сюрпризов.

"Крылья" возвращаются на аэродром Тушино — место своего традиционного проведения, которое имеет ряд важных преимуществ. Во-первых, фестивальная площадка не заасфальтирована и покрыта травой, что имеет особую важность для open-air и всех зрителей фестиваля. Во-вторых, расположение сцен, а также звукового и видеооборудования позволит равномерно озвучить всю фестивальную территорию, а благодаря пяти огромным видеоэкранам происходящее на сцене будет видно практически из любой точки Тушинского аэродрома. В-третьих, по давно сложившейся традиции зрителей фестиваля не будут лишать прохладительно-горячительных напитков.

Наконец, Тушино — это место, изначально задуманное для проведения фестиваля, и вся история "Крыльев" принадлежит именно Тушино.

Поделиться
Комментарии