Известный музыкальный критик Сергей Соседов в интервью "Собеседнику" крайне скептически отнесся к возвращению певицы Софии Ротару на сцену. По его мнению, новые выступления артистки в России, Белоруссии и Украине пройдут под фонограмму.

"Песни Сони Ротару, как и Пугачевой, уже давно спеты. Сказать им публике больше нечего. Но если у нее есть силы, Соня здорова и может передвигаться, то почему бы не спеть? Конечно, это будут выступления под фонограмму. Неужели вы думаете, что в свои 72 года она запоет ни с того ни с сего живьем? (…) Такого быть не может: нельзя повернуть время вспять", — уверен Соседов.

Он также отметил, что не ждет ничего хорошего от новой песни Ротару, которую она планирует представить на конкурсе "Новая волна" в августе.

"Думаю, что это будет очередная шлаковая песня. У Сони в последние годы появилось полно муторных песен, как „Океан любви“. Я их не слушаю, они неинтересные. Это не песни, а ерунда. Неталантливо, немузыкально, нехитово — чушь собачья, как я люблю говорить. Но другого материала у нее нет. Композиторов старой школы уже не осталось. Где брать новые хиты?" — заявил музыкальный критик.

Напомним, София Ротару решила возобновить свою гастрольную деятельность и собирается дать несколько концертов в России, на Украине и в Белоруссии.

Поделиться
Комментарии