На вырученные деньги американец планирует построить новый город, рассчитанный на 100 тысяч жителей в центральной Флориде, сообщает британская Guardian.

Вышеупомянутая шляпа ушла с аукциона за 170 000 долларов. Фрак Орсона Уэллеса из картины "Гражданин Кейн" был продан за 27 000 долларов, костюм Супермена, в котором в однойменной картине снимался Кристофер Риив, ушел с молотка по цене в 45 000 долларов. Среди прочих проданных экспонатов стоит отметить хлыст Индианы Джонса, покупатель которого не пожалел на реквизит Гаррисона Форда 57 500 долларов.

Помимо реквизита из известных кинофильмов, Пуглиезе решил продать другие интересные экспонаты из своей коллекции. В частности, главным лотом аукциона должен был стать револьвер Colt Cobra, из которого был застрелен предполагаемый убийца президента США Джона Кеннеди Ли Харви Освальд. Однако в ходе торгов максимальная предложенная сумма за раритет не превысила 750 000 долларов, в то время как Пуглиезе собирался выручить за револьвер не менее 2 миллионов долларов. В итоге коллекционер решил оставить Colt Cobra себе.

Поделиться
Комментарии