-Я вспоминаю Ваше интервью с Юрием Дудем, где Вы были в Вашей гардеробной. Там были очень дорогие шикарные вещи... После пандемии, кризиса, как Вы думаете, сохранится ли у Вас любовь к люксу? Сам люкс выживет?

-Люксу будет тяжело, но тяга человека к понтам заложена в нас, еще когда мы были обезьянами. Никуда это не денется. Кто-то должен будет демонстрировать свое превосходство, нарочитое вызывающее потребление. Я думаю, такие люди будут. Всегда они были и будут. Я-то давно уже бросил все это — лакшери тусовочку и лакшери потребление. Я отстранился от этого и давно не следил за модой. Что там происходит, я не знаю.

-Вы купили себе масок, всего остального? Гречки, туалетной бумаги?

-Да, конечно.

-А Вас не испугала напасть людей на супермаркеты? Отклики советского прошлого говорят в населении?

-Нет, это просто знание жизни. Почему советского прошлого? Мы знаем, как у нас все устроено в государстве. Если у нас президент говорит, что с продуктами у них все в порядке, нужно бежать в магазин. «Не волнуйтесь, курс рубля под контролем», значит нужно бежать покупать доллар. Каждый русский человек это знает.

-Говорят, нефть будет стоить ниже $10, и тогда мы все почувствуем совершенно новый кризис.

-Наверное, да. Я думаю… Нефть, мне так кажется, отпрыгнет обратно куда-нибудь в район 40. Когда кризис преодолеется, экономика начнет расти, если половина человечества не умрет.

Поделиться
Комментарии