По мнению полицейских, Марина Кохал, возможно, очень внимательно продумала план отравления своего мужа Александра Юшко. Во время обыска у неё забрали все электронные устройства, и только внимательный анализ истории её поиска в Сети смог помочь следствию.

Оказалось, что Марина долго и тщательно гуглила один медицинский препарат. Его используют люди, больные сахарным диабетом, но ни Марина, ни Александр от этой болезни не страдали. Среди побочных эффектов этого препарата указана гипогликемическая кома — это когда в организме резко снижается концентрация глюкозы и человек теряет сознание. Если ему не помочь в этой ситуации, возможен летальный исход.

Как вы помните, следов инъекций на теле рэпера не было (правда, это сложно утверждать после расчленения), поэтому, каким образом это лекарство могло попасть в его организм, пока непонятно — желудок среди останков Юшко так и не нашли. Версия отравления сейчас основная, потому что других зацепок после изучения улик у оперативников просто нет, — рассказывает телеграм-канал Baza.

Поделиться
Комментарии