В 2003 году Шуре был поставлен страшный диагноз — “рак”. Специалисты выявили у артиста злокачественную опухоль яичка. Однако Шура целиком изменил образ жизни, избавился о наркозависимости и победил онкологию — перенес 18 сеансов химиотерапии и операцию по удалению яичка. Врач говорил, что это чудо, поскольку метастазы были уже в голове: “Еще неделя — и ты бы сдох!”

С тех пор Шура часто повторяет крылатую фразу на латыни: Memento mori (“Помни о смерти”). Певец не хочет обременять родственников заботами о погребении и других траурных процедурах, поэтому все продумал сам. У звезды, как выяснила “Экспресс-газета”, оплачено место на престижном Троекуровском кладбище — его три года назад Александру подарил друг. Куплен и шикарный белый двухдверный гроб — стоит такой около 400 тысяч рублей (чуть больше 5000 евро).

Выбрал Шура и памятник — с надписью “Твори добро”. А ограду он, скорее всего, сделает из любимой кровати. Такую оригинальную идею Медведеву подкинули старушки-соседки. “Вот Шурка молодец! Уже оградку домой понес”, — отреагировали бабушки, увидев грузчиков с его покупкой. Уточнение, озвученное Шурой, их не смутило: “Пока кровать, потом оградка!”

Стоит заметить, что звезды часто сами пишут сценарии похорон. Танцор Рудольф Нуреев, музыкант Фредди Меркьюри, легендарный боец Мохаммед Али продумали все детали траурной церемонии.

Поделиться
Комментарии