Рейган шутил часто и по любому поводу, с друзьями и с противниками, дома и на работе. Иногда его шутки могли привести к непредсказуемым и далеко не веселым последствиям, сообщает НТВ.

Однажды, находясь в эфире одной из американских телестанций, он заявил: "Господа, я решил объявить СССР войну… Ядерная атака начнется через три минуты". Потом телестудии пришлось извиняться за случайно включенный монитор.

Возможный Армагеддон был любимой темой шуток Рейгана. На новом диске, продолжительность которого составляет 50 минут, самый веселый президент также иронизирует по поводу "империи зла" (так Рейган называл СССР), противников-демократов, друзей-республиканцев и своей администрации.

Диск (в оригинале он называется Ronald Reagan Greatest Laughs) можно купить в интернете за 20 долларов.

В последние годы Рейган, страдающий болезнью Альцгеймера, ведет затворническую жизнь в своей калифорнийской резиденции вместе с женой Нэнси. Рейган является самым долгоживущим экс-президентом США.

В октябре 2001 года Рейган побил рекорд долголетия среди бывших американских президентов, принадлежавший до этого президенту Джону Адамсу.

Поделиться
Комментарии