Картина будет рассказывать о старшекласснике, которого сотрудники некой нечистоплотной компании пытаются убить, сбросив в ядовитые химикаты. Однако герой выживает и даже приобретает сверхспособности — в частности, при контакте с некоторыми веществами он превращается в обладающего нечеловеческой силой монстра.

Если соглашение между Шварценеггером и создателями “Токсичного мстителя” будет достигнуто, актеру предстоит сыграть персонажа, известного как Экстерминатор. Это бывший агент секретных служб, который учит главного героя фильма правильно использовать свежеприобретенные способности и сражаться со злом — в данном случае, с организациями, засоряющими окружающую среду.

Постановкой “Токсичного мстителя” займется Стив Пинк (“Машина времени в Джакузи”). Он же написал сценарий новой картины.

Первый фильм о Токсичном мстителе был выпущен компанией Troma Entertainment в 1984 году. Изначально публика проигнорировала ленту, однако позже картина получила культовый статус. За первым “Токсичным мстителем” последовали несколько сиквелов и ответвлений, в том числе мультипликационных.

На сегодняшний день последним вышедшим в прокат фильмом с участием Шварценеггера является боевик “Возвращение героя” (оригинальное название — “The Last Stand”). Картину выпустили на экраны в январе (в РФ — в феврале) 2013 года. На сентябрь 2013-го запланирована премьера фильма “Могила” (“Escape Plan”), в котором Арнольд Шварценеггер снялся вместе с Сильвестром Сталлоне.

Поделиться
Комментарии