Напомним, в чем суть дела. Этим летом в Голливуде ожидается забастовка актеров и сценаристов, поэтому большинство кинокомпаний запускают только те проекты, производство которых должно закончиться до начала забастовки. То есть сейчас студии в спешке стараются завершить начатые проекты и даже не помышляют о запуске новых.

"Мне кажется, что вся эта предзабастовочная истерия оказывает ужасное влияние. Все слишком спешат снять фильмы и швыряют массы денег, чтобы их закончить. По-моему, следовало бы держаться так, как будто никакой забастовки нет, а если она состоится, действовать по обстоятельствам", - сказал Поллак в интервью Empire Online.

Интервью у Поллака взял его коллега и деловой партнер Энтони Мингелла. Поллак рассказал также о своем будущем фильме — экранизации романа Ричарда Прайса "Freedomland". Это будет "интересная, трудная работа, и съемки начнутся в конце лета, если это позволит пресловутая забастовка", отметил Поллак.

Самая длинная в истории Америки забастовка актеров, которая длилась 175 дней, прошла в минувшем году, но относилась к съемкам в рекламе. Гильдия актеров и Американская федерация актеров радио и телевидения, насчитывающие в общей сложности более 135 тысяч человек, протестовали против существующей системы оплаты труда за съемки в рекламе. Они не добились своей главной цели — оплаты за каждый показ рекламы, — но гонорары актеров рекламы в целом теперь должны вырасти.

Поделиться
Комментарии