К удивлению москвичей они наблюдали парад рядом с американской знаменитостью. Сигал не занимал особого места, поэтому, можно предположить, приехал в Россию без официального повода, просто посмотреть масштабное шоу, которое, стоит отметить, оправдало ожидания всех, кто следил за стройными рядами военнослужащих, прохождением новейшей техники и фигурами высшего пилотажа в небе над Москвой. Судя по лицу популярного актера, Парад Победы впечатлил и его.

Сигал известен своими симпатиями к России и ее национальному лидеру Владимиру Путину. В августе прошлого года он приезжал в Севастополь, где силами байкеров из “Ночных волков” проводился концерт, приуроченный к вхождению полуострова в состав России. Американский актер не только вышел на сцену с поздравлениями, но и примерил майку с изображением Путина.

Стоит отметить, что юбилейный парад был одним из самых крупных за всю историю праздника. Многие его моменты тщательно держались в секрете. Парад состоял из двух частей — исторической и современной. В ходе последней впервые были представлены новейшие образцы вооружений и военной техники.

Участвовали 15000 человек и примерно 200 единиц военной техники, в том числе была представлена техника на новейшей платформе “Армата”, разработанной на “Уралвагонзаводе”, а также “Курганец”, “Бумеранг” и самоходная артиллерийская гаубица “Коалиция-СВ”, многоцелевой бронетранспортер “Ракушка” и подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения “Ярс”. В небе над Москвой пролетели звенья новых истребителей Су, а также ядерные бомбардировщики Ту-160.

Поделиться
Комментарии