53-летняя артистка пришла на передачу “Пусть говорят”, чтобы защитить доброе имя. Она считает, что громкое дело было специально сфабриковано против в нее. “Я попала в странную, непривычную для себя ситуацию, далекую от правды — призналась она. — Пришла на телевидение не потому, что решила оправдаться. А потому, что на моем месте может оказаться любой человек”.

Одно из главных обвинений в адрес Вележевой — отказ пристегиваться и грубое отношение по отношению к бортпроводникам. На что артистка утверждает: она всего лишь хотела полноценно отдохнуть перед спектаклем в Тель-Авиве после бессонной ночи.

“Я сразу откинула кресло, потому что у меня больная спина. Готовилась к отдыху. К тому же выпила снотворное, так как в самолете плохо сплю, а вечером нужно было выходить на сцену и играть. Стюардесса предложила бокал вина, я согласилась, выпила и сказала, чтобы меня больше не беспокоили, кушать не буду. Я хотела отдыхать”, — делилась артистка.

Отказ привести спинку кресла в исходное положение (а это делается при взлете в обязательном порядке) бортпроводницы приняли за капризы и сообщили капитану воздушного судна. Тот вызвал сотрудников полиции, которые вывели Лидию Леонидовну из самолета, не дав нормально одеться. Теперь об этом случае ей напоминают синяки по всему телу.

“Написали, что из-за меня отменили два самолета. Что я была пьяная, что неадекватно вела себя. А люди, которые прибегали к нам и снимали на мобильные телефоны, адекватно себя вели? — неожиданно сменила тему актриса. — Очень обидно осознавать, что вот так просто можно попасть в скандал”.

При этом Вележева не намерена решать проблему через суд. “Хочу, чтобы передо мной извинились. Понимаете, авиакомпания не виновата, что им попались такие бортпроводницы. Не хочу порочить свое имя”, — заключила она.

Поделиться
Комментарии