Однако на сцене певица так и не появилась. В свою очередь ведущая концерта Алина Артц объяснила зрителям отсутствие звезды тем, что возможно в ближайшее время у Полины появится “чудо”. Вместо яркого выступления Гагарина подарила поклонникам едкий пост в своем “инстаграме”. Артистка обвинила организаторов мероприятия во лжи, а также заверила почти 4 миллиона своих подписчиков в том, что она вовсе не должна была принимать участие в концерте.

“На концерте в Минск-Арене, который прошел под эгидой Europa Plus TV в Минске 20 февраля, произошла ситуация, вынуждающая меня сделать это заявление. Со сцены, во время концерта ведущая Алина Артц от моего имени (!!!) заявила о том, что я не смогла участвовать в концерте из-за того, что прямо сейчас нахожусь “в ожидании чуда, которое может случиться с минуты на минуту” и тд и тп. Этим лживым сообщением представители канала ввели в заблуждение всех зрителей, находящихся в этот момент в зале, а также моих поклонников, партнеров и многочисленные СМИ. На мою просьбу об опровержении этой информации я получила категорически отказ от представителей Europa Plus TV. Я официально опровергаю эту информацию как и то, что мое участие в концерте было подтверждено — это неправда. Мы отказались от этого выступления за месяц до его проведения! Мне искренне жаль, что партнеры не несут ответственности за свои слова и поступки и не дорожат дружескими отношениями. Я не знакома с женщиной, которая, повторюсь, от моего имени общалась с залом. Более того, я впервые о ней слышу. Это непрофессионально, это просто за гранью добра и зла — говорить от моего лица с такой уверенностью такую чушь.” (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

A post shared by Polina Gagarina (@gagara1987) on Feb 23, 2017 at 9:56am PST

Главный редактор EuropaPlusTv Алина Артц в разговоре с Лайфом изложила свою версию произошедшего. По ее словам, певица знала о предстоящем концерте и прислала официальное письмо с отказом от участия за два дня до него. Более того, за месяц до мероприятия, когда, по словам самой Гагариной, она отказалась от выступления, анонс концерта вывесили на ее официальном сайте.

— Странно читать у Полины, что она отказалась от своего участия в концерте месяц назад, ведь именно месяц назад и запустилась основаная реклама концерта, которую сама Полина и размещала на своем официальном сайте, — рассказала Лайфу Алина Артц, — Но 17 вечером на официальном бланке пришло письмо, где без объяснения причин Полина пишет, что не сможет прилететь. При этом она даже не убрала афишу со своего сайта.

Впрочем, судя по посту певицы в “Инстаграме”, ее возмутила вовсе не использование ее имени на афише, а слова ведущей мероприятия Алины Артц, о том, что у Полины Гагариной вот-вот появится “чудо”. По словам Алины, после ее заявления со сцены, пиар-менеджер Гагариной позвонила в редакцию и заверила, что Полина не беременна, потребовав официального опровержения.

— Я официально приношу свои извинения всем, кто покупал билеты из-за Гагариной, всем, кто ее ждал. Я решила оправдать Полину, зная, как изменилось ее тело и ее формы. Я думала, что это оправдание вызовет больше уважения и объяснит ее отсутствие. Когда позвонила менеджер певицы Наталья и сообщила, что Полина не беременна, я поняла, что совершила ошибку. Я не имею права сомневаться в словах Натальи, конечно же, Полина не беременна. Безусловно, мой намек был совершенно не уместен. В таком случае, давайте пожелаем Полине, чтобы у нее в ближайшее время родилась как минимум новая песня. Артисты несут ответственность за тех, кто их любит и покупает на них билеты. И если небеременная Полина Гагарина может позволить себе просто не прилететь, то пусть это будет на ее совести, — заявила Лайфу Алина Артц.

В разговоре с Лайфом пиар-менеджер Полины Гагариной Наталья пояснила, что своим заявлением со сцены Алина Артц ввела в заблуждение зрителей и деловых партнеров певицы.

— Менеджменту Алины была предоставлена формулировка, которая объясняла причины ее отсутствия, она же была продублирована в “инстаграме” Полины. Почему не использовалась она, а использовалась речь со ссылкой на Полину — вот это совершенно нам непонятно. Это был экспромт, который нам показался не совсем тактичным, а точнее совсем бестактным. Есть же дипломатические, этические отношения между партнерами, которые нам кажутся естественными. Полина не собирается рожать со дня на день или с часу на час. Некорректно вводить в заблуждение зрителей, которые были на концерте, и, как следствие, всех поклонников, подписчиков и партнеров от лица Полины. Этот вопрос принципиален для нас, — прокомментировала инцидент в Минске Лайфу пиар-менеджер артистки.

Поделиться
Комментарии