Когда-то новая игра шокировала российских зрителей. Они привыкли либо к командным играм, где “все за одного”, либо к веселым. В “Слабом звене” же команда, зарабатывая совместными усилиями денежный приз, через мгновение разделялась на конкурентов, которые выгоняли порой самого сильного игрока. После чего тот говорил в камеру все, что думает о бывших сокомандниках (и не всегда это были комплименты). Образ ведущей — этакой стервозной дамы, которая периодически язвила в адрес игроков — тоже был непривычен. Это сейчас оказалось, что ведущие с фамилией Киселев могут общаться куда жестче…

На Первом канала “Слабое звено” выходило с 2001 по 2005 годы. Затем случилась странная история: игру вроде бы и не закрыли, но никак не могли найти ей место в эфирной сетке и приступить к съемкам. В итоге истек срок лицензии.

Затем чуть больше года с декабря 2007 по декабрь 2008 “Слабое звено” выходило на Пятом канале, но ведущим был уже Николай Фоменко.

И теперь — третья попытка. На этот раз канал-вещатель не самый популярный в России, но это может компенсироваться качеством, которое может предоставить новый производитель программы — “Студия 2В”, в арсенале которой “Своя игра”, “Сам себе режиссер”, “Сто к одному” и получившая вторую жизнь на том же “Мире” игра “Всемирные игры разума”.

Планируется, что стартуют показы обновленного “Слабого звена” в феврале 2020 года. В Эстонии “Мир” доступен, в частности, для абонентов Elisa.

Поделиться
Комментарии