По слухам, у Михаила Жванецкого пятеро детей — два сына и три дочери. Несколько лет назад нашлась его внебрачная дочь Ольга, о существовании которой артист не знал 40 лет. С матерью Ольги у него был курортный роман в Одессе. Потом женщина уехала в Новосибирск, родила дочь, вышла замуж.

По словам друзей сатирика, Ольга узнала о том, что ее отец — знаменитый писатель, когда ей исполнилось 20 лет. Встретиться с Михаилом Михайловичем она долго не решалась, а потом все же постучалась в дверь гримерки, когда тот отмечал день рождения в московском Зале Чайковского.

“Пришла на интервью журналистка из Новосибирска. И я понимаю, что мы с ней практически одно лицо! Хожу вокруг нее кругами, не понимая, как такое может быть”, — рассказал Жванецкий. Позже гостья призналась: “Я — Ваша дочь”

С тех пор Михаил Михайлович общается с Ольгой, приглашает ее на выступления и семейные торжества, отмечает сайт “Комсомольская правда”. Она носит фамилию матери и не стремится получить известность за счет отца, предпочитая держаться в тени.

Добавим, что 82-летний артист является мужем красивой молодой женщины по имени Наталья. Когда они познакомились, ей было 24 года, а писателю — 56. Избранница сатирика посвятила себя семье, о чем совершенно не жалеет.

Их 20-летний сын Дмитрий очень похож на знаменитого отца. “Митя — масть Михаила Михайловича! Глаза светлые. А ростом — в меня. Михаил Михайлович внимательно присматривается к нему и иногда в шутку говорит: “Похож на кукушонка!” Мол, подкинули в гнездо — ребенок совершенно не его размера”, — рассказала журналистам Жванецкая.

Поделиться
Комментарии