О подготовке "Teargarden by Kaleidyscope" объявил лидер группы Билли Корган (Billy Corgan). По его словам, новые песни будут по мере готовности выкладываться на сайте группы, откуда их можно будет скачать.

"Я хочу выпускать песни по одной, начиная с Хэллоуина этого года, с небольшими интервалами, пока все 44 вещи не будут опубликованы. Каждая песня будет абсолютно бесплатной для всех, никаких разводок", — сообщил Корган.

"Бесплатно — значит, бесплатно, вам не надо будет ни на что подписываться, давать свой электронный адрес или прыгать через обруч. Вы сможете скачать одну или несколько песен столько раз, сколько захотите", — добавил фронтмен Smashing Pumpkins.

Впрочем, группа все же рассчитывает заработать на "Teargarden by Kaleidyscope". Его 44 песни выйдут в виде 11 мини-альбомов, а в конце будут также собраны в бокс-сет, который, как обещает Корган, не будет простой компиляцией предыдущих релизов.

При этом "Teargarden by Kaleidyscope" будет концептуальным альбомом, основанным на мистике карт Таро. Корган обещает отразить в проекте "жизненный путь человека" и эволюцию от "Ребенка" к "Мистику".

В музыкальном плане "Teargarden by Kaleidyscope" заявлен как "[возвращение к] психоделическим корням Smashing Pumpkins: атмосферное, мелодичное, тяжелое и симпатичное".

Smashing Pumpkins стали одной из самых влиятельных и успешных альт-рок-групп 90-х годов. Общий тираж их дисков только в США превышает 18 млн экземпляров. Группа распалась в 2000-м, но Корган снова собрал ее в 2006-м. Последний альбом Smashing Pumpkins под названием "Zeitgeist" вышел в 2007 году.

Поделиться
Комментарии