Но, увы, петь у звезды шоу бизнеса Аллы Пугачевой получается лучше, чем заниматься политикой… Владислав Сурков по сей день — первое лицо при власти. И Алла Пугачева больше на него не жалуется — от греха подальше. Говорят, “люди сверху” доходчиво объяснили Алле Пугачевой, что туда, куда не надо, лезть не следует. Да так, что она сама наотрез отказалась возглавить предвыборный штаб Михаила Прохорова на будущих выборах, пишет "Собеседник".

Следом за Аллой Пугачевой в политику ударились светские львицы — Ксения Собчак и Тина Канделаки. Но если Ксения Собчак стойко держится в яростной оппозиции по отношению к власти, то Тина Канделаки всячески пытается туда “пробиться”. Правда, пока безрезультатно: на недавней “прямой линии” Владимир Путин на вопрос, не собираются ли Тина Канделаки сделать министром образования, сказал ясно: “Опыта у нее маловато”.

Насмотревшись на эти страсти, о своем политическом будущем неожиданно задумался… Дима Билан! Так, на днях на страничках Димы Билана в нескольких социальных сетях появились группы с логотипом новой партии — “Единая БИЛАНИЯ”. Лозунги у политобъединения имени звезды шоу бизнеса просты: “Мы за мир во всем мире! Выбирай самую честную и справедливую партию. “Единую Биланию”! Политическая программа партии пока неизвестна, но уже очевидно — за певцом пойдут все его горячие поклонницы. У “Билании” уже готовы официальные логотипы — в виде сплетенных букв “Д” и “Б” (инициалы певца) и российского флага. Дело осталось за малым — официально зарегистрировать партию. Того и гляди — на новых выборах в Думу партия Димы Билана проскочит в парламент.

Пока в “Единую Биланию” вступили лишь несколько человек. Но Дима Билан не отчаивается, ведь на зиму-2012 у него запланирован грандиозный концертный тур по России. Звезда шоу бизнеса объедет около 30 городов — чем вам не агитационный тур?

"Дима Билан думает о своем будущем и правильно делает! — прокомментировал желание Димы Билана приобщиться к политике Владимир Жириновский. — Долго на сцене прыгать не будешь! Попрыгаешь десять лет — дальше что? Надо готовить базу на будущее. Депутатское кресло".

Кстати, Дима Билан не один год являлся членом ЛДПР. Он вступил в Либерал-демократическую партию несколько лет назад вместе с телеведущей Машей Малиновской. Потом, правда, вышел из нее без объяснения причин. И сейчас Дима Билан никаких громких политических заявлений делать не намерен. Однако звезда шоу бизнеса Дима Билан не скрывает, что политика его очень волнует. Дима Билан даже обнаружил в себе качества, нужные для политического лидера. На злободневную тему Дима Билан высказался в Интернете:

"Лично мне очевидно: когда 40.000 человек на Болотной площади, как единый организм, судя по сводкам, вышли, и без лишних движений, на улицы — это мощно! Я лично жалел, что меня не было в Москве в период путча, что я не увидел того легендарного события с танками возле Белого дома. Конечно, в силу своего юного возраста тогда… Я видел это лишь по телевизору — и это было жутко. Поэтому я против революций и жертв, я — за “спокойные собрания человеков”. Я, как артист, знаю, что такое ощущать на себе взгляды 20.000 человек или больше!"

Поделиться
Комментарии