В репортаже телеканала указывается, что истинный владелец дома неизвестен. “Знаменитый дом Уэйманало продан, но вопрос в том, кто же реальный покупатель мультимиллионного особняка. Разговоры в округе указывают на президента Обаму, и этому есть повод”, — сказала диктор.

По официальной информации, дом был куплен за 8,7 миллиона долларов компанией Waimanalo Paradice LLC. За этой организацией стоит юрист Сет Мадорский. Стоит отметить, что он имеет тесные политические связи с президентом США. Можно предположить, что операция по заключению сделки была проведена для Барака Обамы через эту организацию в партнерстве с Мадорским.

Слух подтверждает и тот факт, что президент США в последнее время стал часто приезжать на отдых на Гавайи. Вместе с тем организация Judicial Watch опубликовала информацию о том, что расходы семьи Обамы на рождественские каникулы на Гавайях в декабре 2014 — январе 2015 года составили порядка 3,7 миллиона долларов налогоплательщиков.

Местные жители неоднозначно отнеслись к тому, что по соседству может поселиться высокопоставленная особа. “Его будут постоянно опекать секретные службы, будут дорожные ограничения”, — сказал один. Некоторые обрадовались такому событию. “Я в восторге! Я его фанат. Это будет здорово и для Уэйманало и для штата!“ — заявил другой житель Гонолулу

Поделиться
Комментарии