Сейчас Брегович гастролирует по миру со своим "Оркестром для свадеб и похорон". Этот коллектив и должен якобы выступить перед Путиным, его супругой, а заодно другими 14-ю парами представителей высших эшелонов российской власти. За это, пишут сербские СМИ, Брегович получит 120 тысяч евро.

На сцене будут находиться около 50 музыкантов. При этом не сообщается, на какой площадке все это будет происходить. Из других источников эта информация никак не подтверждена и, скорее всего, является неправдой. Поводом же для слухов подобного рода могла стать реклама совершенно официального мероприятия: Брегович официально в числе других гостей выступает в зале "Барвиха Luxury Village", куда можно попасть за 120-170 тысяч рублей. Ведущие вечера – создатели проекта "Гражданин поэт" – Михаил Ефремов, Дмитрий Быков и Андрей Васильев. Таким образом, присутствие Путина в этом зале крайне маловероятно.

Горан Брегович известен главным образом как автор музыки к нескольким фильмам Эмира Кустурицы ("Время цыган", "Аризонская мечта", "Андеграунд"), но далеко не только. Музыку к фильмам он пишет с конца 1970-х. Его саундтреки насыщены элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами в сочетании с сочными басами и битами. Брегович живет между Парижем и Белградом. От политики всегда держался подальше, из-за чего еще в 90-х годах разошелся с Эмиром Кустурицей, который, наоборот, был вовлечен в происходящие в Югославии события.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев собираются встретить Новый год дома с родными.

"Встреча Нового года пройдет, как обычно, в кругу родных и близких", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. При этом он не уточнил планы главы государства на предстоящие новогодние праздники. В прошлые годы Путин несколько дней проводил в Сочи, где к нему присоединялся Медведев.

Премьер практически ежегодно на время зимних праздников отправляется на Красную Поляну покататься на горных лыжах и проинспектировать строительство спортивных объектов к Олимпиаде 2014. Так же Медведев собирается провести и этот Новый год.

Поделиться
Комментарии