Как утверждают сотрудники газеты The Mail on Sunday, Хелена долгое время закрывала глаза на неверность супруга, связывая его адюльтер с кризисом среднего возраста. Однако интрижка Тима оказалась серьезнее, чем ожидала актриса. По слухам, Бертон и его ассистентка вместе уже три года, и она не раз попадала в объектив папарацци вместе со знаменитым бойфрендом.

Источник из близкого окружения актерской четы, пожелавший остаться неназванным, рассказал журналистам, что Бонэм Картер пыталась спасти отношения с Бертоном и очень расстроилась из-за разрыва с любимым. “Тим в данный момент переживает классический кризис среднего возраста. Хелена слишком много времени дала ему на то, чтобы разобраться в себе. Недавно на вечеринке она была очень подавленной. Выглядела не лучшим образом, многие это отметили. Они сообщили детям о своем расставании только две недели назад, поэтому сейчас у них в семье все очень сложно”, — поведал осведомленный собеседник издания.

Печаль актрисы вполне понятна: они с режиссером были вместе 13 лет и воспитывали сына и дочку — 11-летнего Билли и семилетнюю Нэлл. Тем не менее, после объявления о разрыве звезды признались, что решили сохранить дружбу и договорились о совместной опеке над детьми.

Как писали Дни.Ру, информация о том, что в отношениях Тима Бертона и Хелены Бонэм Картер не все гладко, появилась в начале года, но тогда к ней отнеслись исключительно как к слуху. Сейчас официальный представитель пары заявил, что Бертон и Бонэм Картер действительно расстались некоторое время назад.

Впрочем, стоит отметить, что отношения этой эксцентричной пары были более чем необычными. Начнем с того, что на самом деле Тим и Хелена никогда не были официально мужем и женой. Более того, супруги жили в разных домах и буквально ходили друг к другу в гости. Тем не менее, это обстоятельство не помешало им родить двух детей. “Сейчас мы просим уважать их частную жизнь”, — заявил репортерам официальный представитель пары.

Отметим, что 48-летняя Хелена Бонэм Картер была музой 56-летнего Тима Бертона. Она приняла участие в нескольких его работах, таких как Чарли и шоколадная фабрика”, “Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит”, “Алиса в стране чудес” и “Мрачные тени”. Режиссер и актриса познакомились в 2001 году во время съемок картины “Планета обезьян”.

Поделиться
Комментарии