Журналистка Ксения Собчак станет новой ведущей ток-шоу "Пусть говорят". Об этом сообщает "СтарХит".

Накануне на сайте Первого канала появился рекламный анонс, в котором Собчак, лежа в ванне, говорит собеседнику по телефону: "Привет, Андрей! Он мне сделал предложение, от которого невозможно отказаться!" Ролик сопровождался подписью: "Ксения Собчак. Скоро на Первом".

В пресс-службе Первого канала порталу "Лента.ру" не подтвердили и не опровергли информацию о назначении Собчак. Пресс-секретарь Первого Лариса Крымова посоветовала журналистам следить за эфиром канала.

Слухи о том, что Собчак может стать ведущей на Первом канале, появились в мае 2019 года. Предполагалось, что ее привлекут к работе в новом сезоне, начинающемся осенью. Тогда журналистка заявила, что уже два года ведет переговоры с гендиректором канала Константином Эрнстом.

Собчак сотрудничала с каналом в 2008-2009 годах. Позднее она работала на телеканале "Дождь" и вела YouTube-канал "Осторожно, Собчак". В 2018 году ведущая поучаствовала в президентской гонке и вернулась в эфир федеральных каналов. В мае 2019-го она стала генеральным продюсером канала "Супер".

В настоящее время "Пусть говорят" ведет Дмитрий Борисов, который до этого вел выпуски новостей. В 2017 году он сменил Андрея Малахова, который был ведущим передачи с момента ее основания. Ток-шоу было запущено в 2001 году и изначально носило название "Большая стирка". Позднее его переименовали в "Пять вечеров", а через несколько лет — в "Пусть говорят".

Поделиться
Комментарии