Результаты недавнего обследования солистки группы Мари Фредрикссон показали, что звезде противопоказана дальнейшая гастрольная деятельность. Перенесшая в 2002 году операцию по удалению опухоли головного мозга певица тщательно следила все эти годы за своим здоровьем. Мари прошла курсы лучевой и химиотерапии, чтобы закрепить положительный результат. Однако в последнее время последствия хирургического вмешательства дали о себе знать. По признанию исполнительницы, у нее начались проблемы с памятью, к тому же ходить стало тяжело.

“Это были потрясающие 30 лет! Я испытываю лишь радость и счастье, когда вспоминаю предыдущие турне. Все эти концерты навсегда останутся частью моей жизни, — обратилась к поклонникам Фредрикссон в “Фейсбуке”. — К сожалению, для меня гастроли закончились, и я хочу воспользоваться возможностью поблагодарить наших удивительных поклонников, которые вместе с нами прошли этот долгий и тернистый путь”.

Примечательно, что Мари не собирается вовсе прекращать творческую деятельность. Солистка Roxette продолжит принимать участие в записи новых песен коллектива. Фредрикссон добавила, что с нетерпением ждет юбилейного альбома коллектива “Good Karma”, выход которого состоится в июне. “Я считаю, это наш лучший альбом”, — заявила она. Каким образом теперь будут проходить концерты Roxette, найдут ли участники группы замену солистке или будут выступать в неполном составе, пока неизвестно. Сейчас все их молитвы направлены на то, чтобы к Мари вернулось здоровье.

Российские поклонники группы тоже безумно опечалены новостью об отмене гастрольного турне. В нашу страну Roxette должны были приехать в сентябре. Участники коллектива бережно хранят подарок от российских фанатов — набор матрешек с изображением их лиц.

Поделиться
Комментарии