Если отбросить детали образа, всенародно любимый артист невольно сам оказался главным героем своего анекдота. Ну, он, конечно, не каждый день, но. Очень серьезная соседушка снизу обвинила Петросяна, что он-де ее обоям с навесным потолком устроил настоящую баню.

- Прошлым летом, — объясняла она по-житейски так полицейским. — Не было его с женой дома. А вода как потечет сверху… Течет и течет. Ремонт делала!

Жена — это, значит, заслуженная артистка России Елена Степаненко. Стражам порядка тоже было не до смеха — шутка ли, с такими звездами о прохудившейся ванной разговаривать. Только строгая соседка на мировую ни в какую и вкатила иск: 248 тысяч рублей за отлетевшие обои, по 45 тысяч — себе на адвокатов (с обоих — и с гражданина Петросяна, и с гражданки Степаненко), 6 тысяч рублей — за труд оценщиков, которые измеряли масштаб бедствия в ее квартире после потопа, и еще по две тысячи — за госпошлину и прочую бюрократию.

- Уже прошло два заседания, — сообщила “Комсомолке” пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Ольга Мышелова. — На одном из них присутствовал представитель ответчиков, их самих не было ни разу.

Итоговое решение по недобрососедскому спору суд примет 21 февраля. В пресс-службе Евгения Петросяна сказали, что комментариев по этому не будет. По одному из мобильных самого Евгения Вагановича ответил неизвестный:

- Вы по поводу потопа?

- Да!

- Ну я передам ему ваш номер. Если посчитает нужным, он вам перезвонит.

Очень ждем. Но главное — чтобы настроение у любимого артиста от этой истории не портилось. А в суде теперь точно будет аншлаг — из поклонниц.

Поделиться
Комментарии