Примечательно, что некоторые из этой шестерки уже находятся на грани оформления отношений со своими избранницами, в том числе самый известный участник списка – Джек Дорси. После разрыва с британской моделью Лили Коул основатель Twitter и Square начал встречаться с инструктором по йоге Кэйт Грир. Состояние 36-летнего Дорси оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Кроме того, близится свадьба бывшего президента eBay, известного мецената 48-летнего Джеффа Сколла. Он обладает финансовым состоянием в 3,8 миллиарда долларов.

Среди неженатых также 31-летний акционер Enterprise Products Partners Скотт Дункан с 5,5 миллиарда долларов. О его семейном положении ничего неизвестно.

Не связал себя узами брака и один из пяти крупнейших совладельцев швейцарского трейдера GlencoreXstrata 49-летний Тор Петерсон, в кошельке у которого два миллиарда долларов. Пока еще не женат гендиректор Ubiquiti Networks Роберт Пера. Однако по некоторой информации он встречается с тайваньской моделью Руру Лин. Его состояние оценивается в 1,95 миллиарда долларов.

Сооснователь системы PayPal 45-летний Питер Тиль с 1,8 миллиарда долларов в кошельке свою личную жизнь не афиширует. Однако точно известно, что в официальном браке он не состоит.

Ранее был составлен список 400 самых богатых американцев. Первое место в рейтинге досталось Биллу Гейтсу. Звание самого богатого гражданина США он сохраняет с 1994 года. В настоящее время его состояние оценивается в 72 миллиарда долларов. Это на шесть миллиардов долларов больше чем год назад. Общее состояние предпринимателей превысило два триллиона долларов. Среди них 20 человек еще не достигли 45-летнего возраста.

Поделиться
Комментарии