Он водитель грузового микроавтобуса, в течение 12 лет у него не было ни одной аварии, но… Евгений Соловьев — инвалид без одной ноги, и авторегистр "на всякий случай" не хочет давать ему новый вид прав для перевозки пассажиров, а в планах фирмы, где работает Евгений — переоборудование грузового микроавтобуса в пассажирский, причем водительское место приспособлено под своего водителя. Подробнее о своих мытарствах расскажет собеседник ведущих.

Ханон Барабанер, профессор, ректор Силламяэского института экономики и управления, поведает об организованной не так давно интеграционной школе под ностальгическим название "Республика ШКИД". Предполагается, что с помощью специальных лекций, читаемых русским школьникам, они в дальнейшем плавно интегрируются в эстонское общество.

Следующим гостем станет Илья Нартов, актер Русского Драматического театра, задействованный в предстоящей 30 ноября премьере "Гроза" (перпетуум рок без антракта) по пьесе Островского. Спектакль интересен тем, что классическое произведение будет исполнятся в стиле рок-н-ролла.

Павел Фролов познакомит ведущих и телезрителей с "тай-дзи-цюань" — видом восточного единоборства и интересной философией. Владея искусством "тай-дзи-цюань" даже физически слабый человек может защитить себя.

Возможно, что авторам удастся затронуть самую острую тему недели — выселение жителей бывшего кооператива "Edu" из дома номер 6 по улице Юмера.

В качестве музыкального сопровождения будут звучать ритмы фламенко в исполнении таллинских гитаристов.

Режиссер Яанус Ныгисто, редактор Наталья Китам. Электронный адрес передачи — sputnik@etv.ee.

Поделиться
Комментарии