Тему музыки продолжит известная оперная певица Елена Вознесенская. В субботу во дворце Кадриорг состоится элитный камерный концерт, на котором Елена, обладающая чувственным сопрано, исполнит вместе с мужем — знаменитым французским тенором Франсуа Соле — "Истории любви" под аккомпанемент эстонского пианиста Тармо Эеспери. Фрагменты некоторых жемчужин оперного искусства вы услышите в студии "Спутника".

В качестве эксперимента в эфире передачи будет рожден мультик. Nukkufilm привезет с собой все необходимое, что снять мультипликационный фильм на тему Нового года.

Следующий гость весьма далек от музыки и искусства — советник министерства сельского хозяйства Антс Лаансалу. Он расскажет о том, что мы будем кушать в следующем году и за какие деньги, ведь сельское хозяйство в Эстонии переживает сейчас не лучшие времена. Хотя некоторые оптимисты утверждают, что скоро оно станет одним из самых прибыльных отраслей бизнеса. Так ли это — вы узнаете в передаче "Спутник".

Не так давно был принят новый закон о рекламе, подробности его мало кому известны, однако есть достоверная информация о том, что в следующем году государство соберет с рекламных фирм на 10 млн. больше. В студии: авторы законопроекта и деятели рекламы.

Электронный адрес передачи sputnik@etv.ee.

Режиссер Яанус Ныгисто, редактор Наталья Китам.

Поделиться
Комментарии