"Мне бы очень хотелось надеяться, что со "Спутником" мы расстаемся только на время, — признался главный продюсер передач на русском языке ЭТВ и ведущий "Спутника" Павел Иванов. — На протяжении трех сезонов "Спутник" выходил в эфир при поддержке Фонда интеграции, программ Северных стран и Великобритании и посольства США. Сейчас эти проекты поддержки завершились, а у ЭТВ нет собственных средств для финансирования передачи, производство которой стоит очень недешево".

Иванов напомнил, что еще недавно журналисты с горечью констатировали, что русский человек в Эстонии не живет в местном русском информационном пространстве. В последнее время эта проблема инициировала обширную полемику. "Я считаю, что сегменту русского телевидения на протяжении последних 3-4 лет удалась гениальная вещь: мы вовлекли русского зрителя в информационное пространство. И сейчас нужно удержать эту аудиторию", — подчеркнул он.

По словам Иванова, сейчас все говорят о том, что за общественно-правовым телевидением будущее не только в Эстонии, но и во всей Европе. "Хочется надеяться, что наши эстонские политики наконец поймут, что кроме общественно-правового телерадиовещания у них нет другого гаранта демократии в СМИ", — добавил Иванов.

Поделиться
Комментарии