Следующий музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в Роттердаме. Информация об этом появилась на сайте фестиваля Eurovision.tv.

Отмечается, что мероприятие состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года. В общей сложности за право принять международный конкурс боролись пять городов, однако в итоге организаторы выбирали между Роттердамом и Маастрихтом.

"Роттердам проявил фантастический энтузиазм и ответственность. Он имеет все необходимые условия для приема делегаций из более чем 40 стран в следующем мае", — рассказал супервайзер "Евровидения" Йон Ола Санд.

В июле стало известно, что Амстердам отказался проводить конкурс. Мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема пояснила, что концертный зал Ziggo Dome, в котором собирались организовать фестиваль, будет недоступен в запланированные даты.

Напомним, в 2019 году победу на конкурсе одержал исполнитель из Нидерландов Дункан Лоуренс. Он исполнил композицию Arcade, чем нарушил правило фестиваля — выступил с песней, которая уже была в его репертуаре. Европейский вещательный союз не стал аннулировать победу артиста. На втором месте оказалась Италия, на третьем — Россия.

Поделиться
Комментарии