Главное приключение лета пройдет уже в пятнадцатый раз. В этом году зрителей ждут расширение территории фестиваля, качественное улучшение инфраструктуры и лучшие артисты.

К фестивальным нововведениям добавится особая сцена 360 градусов и необычные сеты на каждый день:

Четверг, 2 июля: программа “Воздух”
Легендарный проект “Нашего радио” в этом году триумфально вернулся в эфир. За первый сезон в программе побывали группы “Пикник”, “Смысловые Галлюцинации”, “Би-2”, “Мумий Тролль”, “Ночные Снайперы” и многие другие. Перед тем как уйти на летние каникулы программа выйдет в четверг, 2 июля, прямо с фестиваля “Нашествие”.

Пятница, 3 июля: LOUNA с симфоническим оркестром
Группа LOUNA не нуждается в представлении, сейчас музыканты готовят программу для столичного Крокус Сити Холла, где группа выступит 19 ноября этого года в сопровождении симфонического оркестра Глобалис. У гостей фестиваля “Нашествия” будет уникальная возможность увидеть часть этой программы.

Суббота, 4 июля: “Несчастный Случай”
Столичная команда “Несчастный Случай” нередкий гость на Главном приключении лета, однако команда Алексея Кортнева традиционно выступала на второй сцене. В этом году специально для НАШЕCТВИЯ музыканты готовят особую программу с участием гостей.

Воскресенье, 5 июля: “Наши Дети”
Единственный дневной сет на специальной сцене. Талантливые и самые юные участники фестиваля “Нашествия” исполнят хиты наших классиков. Многие из артистов уже известны зрителям по различным телевизионным шоу.

Поясняющие подробности последуют! После майских праздников фестиваль продолжит публиковать участников, окончательная программа юбилейного “Нашествия” по всем сценам будет сформирована к 1 июня.

Общий список заявленных коллективов на сегодняшний день выглядит так:

Александр Пушной
Алиса
Ангел Небес
Анимация
Ария
Би-2
Бригадный Подряд
ГильZа
Глеб Самойлов и The Matrixxx
Дельфин
Калинов Мост
КняZz
Кипелов
Кирпичи
Кукрыниксы
Ленинград
Мамульки Bend
Машина Времени
Мельница
Мураками
НАИВ
Найк Борзов
Несчастный Случай
Ночные Снайперы
Ольга Кормухина
Пикник
Пилот
Площадь Восстания
Скворцы Степанова
Смысловые Галлюцинации
Сплин
Сурганова и Оркестр
Сухие
Танцы Минус
Тараканы!
Ундервуд
Чайф
Brainstorm
Casual
F.P.G.
IFK
Koпенgageн
Lumen
Louna
Mgzavrebi
Noize MC
Znaki

Поделиться
Комментарии