Напомним, Первый канал запустил новое музыкальное шоу “Универсальный артист”. В рамках его уже известные, добившиеся успеха исполнители должны продемонстрировать свои таланты в других музыкальных жанрах, — пишут Дни.ру.

Конкурсантами стали такие именитые звезды, как Людмила Сенчина, Сергей Лазарев, Лариса Долина, Батишта, Теона Дольникова, Сергей Галанин, Денис Майданов и Варвара. Темой второй передачи стал “Шансон”, поэтому в жюри сидели в основном признанные мастера этого музыкального течения: Стас Михайлов, Любовь Успенская, Игорь Саруханов и Трофим.

Жесткой критике подвергся рэпер Батишта. Парня обвинили в том, что он не умеет петь. Строгое жюри не стеснялось в выражениях. Однако негативнее всех о выступлении молодого человека отозвался Стас Михайлов. Шансонье выразил свое мнение по поводу того, что любой настоящий артист должен обладать главным — хорошим вокалом.

“Молодой человек, я приду на ваш концерт, когда вы запоете, обещаю! Но только при условии, что кто-то еще купит на него билет”, — цитирует Стаса Михайлова Heat.ru.

Такого унижения Батишта стерпеть не смог и смело вступил в пререкания с артистом.

“Мне кажется, что жюри — это люди, вырванные из контекста. У нас вообще разные понятия “Универсального артиста”. Для меня артист — это человек, который стоит на сцене. Он, безусловно, должен обладать какими-то вокальными данными, но помимо этого, еще харизмой, энергетикой и танцевальными навыками.

А здесь жюри оценивает только вокал. Это странно! Единственное, за что меня можно попрекнуть — это вокальные данные. Но ведь ни для кого не секрет, что мои вокальные данные пока на минимальном уровне. Что жюри от меня хочет получить в данном контексте, мне непонятно!“ — чуть позже в интервью заявил Батишта.

По словам рэпера, у него с Михайловым скорее конфликт возрастов, нежели профессиональных качеств.

“Наверное, я открою какую-то очень страшную тайну для Стаса Михайлова, но хип-хоп-исполнители практически не работают по билетам. Они выступают в ночных клубах, куда люди по-любому приходят. Здесь вопрос в том, сумеешь ли ты раскачать эту толпу? Не всегда люди приходят именно на тебя, чаще — просто потусить.

У нас вся эта билетная история не особенно развита. Поэтому, когда он мне об этом говорил, то просто не знал каких-то нюансов и тонкостей хип-хоп культуры. А если так подумать, то меня, конечно, это задевает. Я — живой человек. И если скажу, что я крайне циничен и мне все равно, то это — неправда. Нужно фильтровать, насколько была сказана в твою сторону глупость и ересь. Сегодня я услышал отчасти ересь, с которой мне, как интеллигентному человеку, воевать просто нет смысла: так учила меня моя мама”, — заявил рэп-исполнитель.

Поделиться
Комментарии