50-летний певец признался, что первые тесты на коронавирус показывали отрицательный результат. Все стало ясно во время последнего исследования.

“Тест Роспотребнадзора подтвердил, что у меня действительно был коронавирус. И мои слова были актуальны на момент заявления. И я об этом ничуть не жалею, потому что все делал во имя спасения жизней. Вы должны знать, как действовать и что делать в такой ситуации. Я получил большое количество сообщений о том, что люди вовремя обратились в больницы, и их пневмония оказалась коронавирусной, как и у меня. Статистика в мире показывает, что это именно так”, — отметил он.

Михайлов безмерно благодарен медикам, которые помогли ему побороть опасное заболевание. “Это счастье, что я оказался в этот момент в России, потому что люди из Англии, Германии и Америки очень много рассказывают мне, как к ним относятся и как лечат. У нас все на очень высоком уровне. Вы должны понимать, что своевременное обращение к врачам и уважительное отношение к себе и окружающим даст хороший результат”, — продолжил Михайлов.

Напомним, Стас Михайлов рассказывал в личном блоге о течении недуга. Сначала у него поднялась температура. Но на тот момент он даже не догадывался о стремительно развивающейся пневмонии.

“Пропало обоняние на третий день после того, как подумал, что у меня бронхит. Надо отдать должное моему другу Марку Аркадьевичу (главврачу известной сети клиник Марку Курцеру). Когда я ему позвонил, он сказал: “Немедленно приезжай!” Я удивился — почему немедленно? Мерил кислород — 98-99. Не думал, что у меня что-то серьезное”, — откровенничал певец.

Поделиться
Комментарии