“Сегодня мы направили возражение на апелляционную жалобу Михаила Ефремова, в которой заявили гражданские иски от семьи Захаровых. Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они. Поэтому они согласились заявить гражданские иски на возмещение морального ущерба на 3 миллиона рублей в совокупности, которые пойдут в счёт благотворительного фонда”, — сказал Добровинский.

Ранее вдова, брат и младший сын скончавшегося после ДТП Сергея Захарова заявили гражданские иски к Ефремову на 1 рубль каждый, которые им и были выплачены. Добровинский отмечал, что это символическая сумма, никакую компенсацию из рук Ефремова они получать не желают.

Что касается еще одного потерпевшего, старшего сына Захарова Виталия, то он требовал 7,5 миллионов рублей (более 80 тысяч евро), однако Пресненский суд взыскал с Ефремова лишь 800 тысяч (8700 евро).

Поделиться
Комментарии