Звезда Голливуда и по совместительству мастер боевых искусств стал почетным гостем на открытии десятого Всероссийского турнира по самбо. Он отметил, что заниматься единоборствами начал с раннего возраста, именно поэтому очень рад видеть столько зрителей и молодежи, проявляющих большой интерес к такому виду спорта. После окончания церемонии Стивен Сигал подошел к трибуне с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы выразить свое глубокое уважение и почтение.

Американский актер является обладателем седьмого дана по айкидо айкикай. Он также провел мастер-класс, в котором принимали участие и кандидаты в национальную сборную.

Ранее Стивен Сигал присутствовал на параде Победы, который проходил на Красной площади в Москве 9 мая 2015 года. Известный актер находится среди зрителей, которые также пришли на парад.

В 2014 году американский актер посетил Крым, где Сигал выступил на концерте во время байкерского шоу. Мероприятие прошло в Севастополе. Актер также надел футболку с изображением главы российского государства Владимира Путина.

Сигал испытывает глубокую симпатию и уважение к российскому государству и имеет добрые отношения с Владимиром Путиным. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слухи американского таблоида BuzzFeed о том, что Путин якобы предложил американскому президенту Бараку Обаме назначить Сигала почетным консулом России в американских штатах Калифорния и Аризона.

Поделиться
Комментарии