Верховный суд Российской Федерации вынес решение, которое поставило точку относительно авторских прав в деле “Уральских пельменей”. Благодаря этому, еще одна организация, имеющая прямое отношение к Сергею Нетиевскому, получила запрет на эксплуатацию произведений коллектива. По словам директора проекта, теперь бывший продюсер остался не у дел. “Процесс по старым выпускам окончательно закрыт. Команда защитила право, Нетиевский окончательно проиграл”, — заверил нынешний директор коллектива Евгений Орлов.

Несмотря на сокрушительную победу, “Уральские пельмени” планируют подать еще один иск в адрес Нетиевского. Оказалось, что у продюсера есть несколько фирм, которые так же должны быть скоординированы в рамках закона. “У нас будет новый виток. Подаем еще ряд исков. Выяснились очередные нарушения. У него два юридических лица и собственное ИП. Пока все юридические лица проиграли все, что можно. Очередь за его ИП, к нему уже есть один иск, но мы подаем на днях еще один”, — поделился Орлов.

Напомним, что Сергей задолжал команде внушительную сумму денег, которую представители “Уральских пельменей” пытаются получить у него обратно. “По внутренним старинным общекомандным договоренностям Сергей не разделил с партнерами за 2009-2015 годы около 250 миллионов рублей. Мы шаг за шагом доказываем по частям факты хищений и присвоений. Надеемся, что удастся доказать и взыскать большую часть. Около 8 миллионов Нетиевский уже выплатил по решениям судов, остальные средства находятся в различных судебных спорах и стадиях”, — рассказывал ранее директор коллектива.

Поделиться
Комментарии